На главную



Автоматика для откатных ворот в Москве

Автоматика для откатных ворот в Москве

Ворота являются основной частью любого ограждения. Это может быть, как территория предприятия, так и частный сектор. Сегодня пользуются большой популярностью сдвижные ворота, которые оборудованы автоматической системой.

Основные особенности

Они очень удобны и посты в эксплуатации. Такие ворота позволяют сократить значительную часть территории, что очень важно при ограничении пространства в том месте, где они установлены. Главное, всегда подбирать самые качественную автоматику для откатных ворот в Москве http://sf-pro.ru/otkatnye-vorota/ , стоит которая недорого.

Различная цветовая гамма и форма щита может выполнять функцию не только ограждения, но и стать украшением любой территории. Их часто дополнительно украшают всевозможными аксессуарами, что придает им индивидуальность и особую красоту.

Основа конструкции

Основу автоматики для откатных ворот в Москве представляет электропривод, от мощности которого зависит работа всей конструкции. Так же на работу ворот влияют погодные условия. Так, если температура воздуха опускается до отметки ниже 60 градусов, необходимо использовать дополнительное устройство, с помощью которого осуществляется, подогрев привода.

Автоматика для откатных ворот в МосквеАвтоматика для откатных ворот в Москве сегодня продается во многих магазинах. При этом цена ее умеренная. При покупке таких изделий необходимо учитывать:

  • вес всей конструкции;
  • длину створок;
  • интенсивность эксплуатации.

Необходимо помнить, что чем длиннее створки, тем мощнее должен быть привод, даже при одинаковом весе ворот. Так же следует создать необходимый запас мощности приобретаемой автоматики для тех случаев, когда дождь или снег, накапливаясь в нижней части ворот, может вызывать дополнительное сопротивление при движении створок.

Принцип работы откатных ворот практически мало чем отличаются друг от друга, зато качество у каждого производителя может быть разным. Некачественная конструкция очень быстро изнашивается, и это ведет к ухудшению работы роликов, что приводит к увеличению усилий при открытии и закрытии створок. В связи с чем возникает необходимость замены агрегата на более мощный.

Что влияет на работу системы?

Большой процент отказов автоматики происходит в зимний период, так как резкие скачки температур негативно влияют на работу электроники. Вот почему специалисты рекомендуют использовать технику с дополнительным устройством обогрева, которая обеспечит бесперебойную работу ворот в холодное время года. Длительные проливные дожди, снег так же влияют на комплектующие автоматики.



Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация