На главную



Прецизионные кондиционеры шкафного типа

Прецизионные кондиционеры шкафного типа

Постоянно технологически усложняющееся оборудование требует поддержания необходимых параметров окружающей среды для оптимального функционирования. Особенно актуально поддержание необходимого температурного режима. Для решения этой технологической задачи Компания Фриэнерджи применяет такой вид климатической техники как прецизионные шкафные кондиционеры. Данные устройства способны поддерживать параметры микроклимата помещений в заданном диапазоне с очень высокой точностью.

Спрос на климатическую технику данного класса растет параллельно увеличению объема рынка IT технологий. Динамика роста составляет от 15 до 20 процентов в год. Наряду с развитием и усложнением IT-инфраструктур фирм, наблюдается тенденция увеличения плотности размещения оборудования, что диктует увеличение спроса на технику, поддерживающую заданные параметры температуры и влажности воздуха.

Прецизионные кондиционеры шкафного типа востребованы операторами связи, банками, серверными и вычислительными центрами, медицинскими учреждениями и другими организациями, в которых создаются центры обработки информации. Эти организации остро нуждаются в надежном функционировании оборудования, так как любые простои оборачиваются колоссальными убытками, как в финансовом плане, так и в плане имиджа.

Прецизионные кондиционеры шкафного типа – это полностью автоматизированные системы, которые надежно обеспечивают параметры микроклимата в заданном диапазоне в автономном режиме с минимальным вмешательством обслуживающего персонала. В конструкции данного вида климатической техники применяются инновационные разработки и технологии, что обеспечивает их высокую эффективность.

По типу охлаждения различают прецизионные моноблочные кондиционеры с жидкостным охлаждением и кондиционеры с выносным модулем воздушного охлаждения. Почти все модели оснащаются функцией фрикулинга с применением эффективного пластинчатого теплообменника, что значительно повышает эффективность работы устройства при снижении потребления энергии. Система заводских испытаний позволяет добиваться отличного качества выпускаемой продукции.

Ведущие производители патентуют свои технологии и разрабатывают уникальные алгоритмы управления, призванные повысить точность работы кондиционеров данного типа. Встроенные контроллеры не только упорядочивают работу системы охлаждения, но и своевременно реагируют на любые угрозы функциональному состоянию агрегата. Все эти меры позволяют создавать абсолютно надежное оборудование. Простота программирования обеспечивается доступным интерфейсом контроллеров.

Прецизионные кондиционеры шкафного типа в полной мере отвечают требованиям к современному климатическому оборудованию.



Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация