На главную



Контейнерные мусоровозы для вывоза ТБО и строительного мусора

Контейнерные мусоровозы для вывоза ТБО и строительного мусора

Контейнерные мусоровозы - коммунальная спецтехника, которую используют для загрузки металлических баков объемом от 8 кубометров на шасси. Как правило, подобное оборудование применяется для утилизации строительного мусора и ТБО - твердых бытовых отходов. В зависимости от конструкционных особенностей, техника такого типа подразделяется на бункеровозы и модели с системой мультилифт.

Чем примечательны бункеровозы?

Автотехника с "бункер-лодочкой" на шасси грузового автомобиля находит широкое применение на строительных площадках и производственных предприятиях, требующих оперативного вывоза и утилизации крупногабаритных отходов. Такие контейнерные мусоровозы оснащены портальной надстройкой, позволяющей загружать и опрокидывать баки без привлечения дополнительной спецтехники с подъемными устройствами. На отечественном рынке представлены бункеровозы российского и зарубежного производства с различными вспомогательными опциями, среди которых можно подобрать подходящую модель с учетом условий эксплуатации.

Особенности спецтехники с мультилифт-системой

Контейнерные мусоровозы с гидравлическим устройством для погрузочно-разгрузочных работ и надежным захватом для баков существенно упрощают задачу по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов. Система мультилифт позволяет сэкономить время, затрачиваемое на сбор мусора. Техника такого типа рассчитана на использование съемных кузовов различных модификаций. В зависимости от способа захвата баков, контейнерные мусоровозы с мильтилифт-системой подразделяются на два вида:

  • Крюковые. Мультилифты с таким захватом оснащены направляющими полозьями, катками для плавного хода при погрузке и разгрузке, а также специальным устройством для фиксации контейнера. Такой принцип работы определяет надежность и долговечность оборудования, поскольку система не предполагает использование тросов, подверженных быстрому износу. Крюковые мультилифты нередко используются с прицепами-контейнеровозами.

  • Тросовые. Контейнерные мусоровозы с данным видом захвата выполняют погрузочные и разгрузочные работы посредством закрепленной на раме гидравлической лебедки. Подъемный механизм приводится в движение с помощью специальных тросов. Простота конструкции, маневренность и более доступная цена определяют популярность контейнерных мусоровозов этого типа по сравнению с крюковыми аналогами.

Если покупка подобной спецтехники не представляется возможной ввиду ограниченного бюджета, можно воспользоваться услугами по аренде, которые предлагают специализированные фирмы. Бункеровозы и мультилифты - незаменимая спецтехника для коммунальных хозяйств в мегаполисах и небольших городах.



Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация