На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Выбираем подходящие входные двери

21.05.2015

Хотите знать, какие ставят входные двери в Люберцах, Железнодорожном или Дзержинском? Тогда начнем по порядку.

Входные двери в жилище – один из главных атрибутов квартиры или дома. Они выполняют довольно важные функции: защищают нас от внешних врагов, не пропускают холод и посторонний шум снаружи и служат, так сказать "лицом" жилья, то есть выполняют декоративные функции.

Недаром люди ставят двойные двери на входе. Внутренние предназначены для тепло- и шумоизоляции – не выпускают тепло из дома и не дают проникнуть холоду, а также не пропускают звуков как изнутри, так и снаружи. Внешние предназначаются для защиты жилья от посторонних людей и для украшения. Ведь по внешней двери квартиры можно судить о благосостоянии, проживающих в ней людей. Вот и ставит народ красивые двери снаружи.

Однако мы отвлеклись от основной темы. Давайте разберемся, какие выбирают входные двери в Железнодорожном, Дзержинском либо Люберцах.

Какую выбрать входную дверь

Традиционно на входе ставятся дверные конструкции из дерева или металла, или же двойные комбинированные. Конечно же, есть двери из высокопрочного стекла или пластика, но такая экзотика еще редкость в России. Поэтому стальные двери в Дзержинском, Люберцах, Железнодорожном выбирают чаще. Почему?

Двери из металла (стали) – это прочные, надежные и долговечные конструкции. Их практически не выбьешь и не взломаешь. То есть безопасность жилища и жильцов гарантирована. Что же касается декорирования, то с помощью современных технологий производятся различные покрытия для металла, которые придают дверям вполне презентабельный внешний вид.

Деревянные двери более эстетичны и привлекательны на вид, не поддаются коррозии, имеют сравнительно небольшой вес, да и вообще более "теплее" металлических. Однако породистая древесина стоит довольно дорого, а двери из пиломатериалов ненадежны, их легко можно взломать или просто выбить.

Но как бы там ни было, вне зависимости материала, хорошая дверь на входе в жилье должна иметь комплекс свойств, куда входит надежность, долговечность и эстетичность.

  1. дверь должна целиком и полностью исключить возможность вторжения извне, причем как путем простого взлома, так и с помощью отмычек, подделанных ключей и других методов интеллектуального проникновения.

  2. дверь должна препятствовать проникновению шума как извне (звуки с лестничной площадки или с улицы), так и изнутри (например, вы кашляете или ругаетесь со своей второй половиной).

  3. дверь должна быть "теплой", то есть обладать высокими теплоизоляционными качествами. Не пропускать в жилище холода зимой, жару летом и наоборот не выпускать из жилья тепла зимой, прохлады летом.

  4. неплохо было бы контролировать ситуацию на улице или на лестничной площадке с помощью системы видеонаблюдения или, хотя бы, дверного глазка.

Основные параметры выбора входной двери

Подытожив, можно указать основные критерии, влияющие на выбор входной двери:

  • Покупайте полностью дверной блок – это надежнее, так как дверь и косяки уже должны быть подогнаны, с минимально допустимыми зазорами.

  • Обращайте внимание на качество стыков, соединений, на дверное полотно (оно должно быть цельным).

  • Берите дверную конструкцию с такими наличниками и притворами, чтобы иголка не прошла между дверной коробкой и стенкой проема.

Также не стоит упускать из виду дверную фурнитуру (ручки, накладки на замки, декоративные панельки-наличники и т.д.) и покрытие для двери (порошковое, лакокрасочное, пленочное, полимерное).


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация