На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Проект усиления

Проект усиления 08.06.2015

Здания, точно так же, как и любая вещь, выполненная человеческими руками, рано или поздно теряет свои основные эксплуатационные характеристики. Оно становится более дряхлое, либо рядом расстраиваются целые микрорайоны, и здание со старым фасадом выглядит даже не эстетично на их фоне. Но чаще возникает несколько иная ситуация. Дом длительно время использовался для каких-то конкретных целей. Но прошло время, и хозяева решили изменить вид деятельности, которая осуществляется в этом здании. В таком случае, как правило, требуется, например, объединить комнаты или  наоборот – выделить еще одно помещение. Но необходимо понимать, что любая перепланировка несет за собой большое количество различных изменений. Так, например, если планируется, что теперь в здание заедет современная компьютерная фирма, то необходимо понимать, что нагрузка на перекрытия может заметно увеличиться (из-за компьютеров, печатающих устройств). А чтобы выяснить, можно ли проводить подобную перепланировку, следует провести обследование здания.

Если необходимо обследовать здание - компания Конструктор всегда предложит опытных специалистов, которые быстро и качественно выполнят обследования здания. Причем, сделают это на высоком уровне профессионализма.

Обследование профессионалами может проводиться в самых различных направлениях. Например, может быть обследован фундамент или стены, железобетонные конструкции и металлоконструкции. По итогам подобных обследований специалисты разрабатывают целый комплект документации, в котором четко описано реальное состояние того или иного элемента здания.

После того как все будет внимательно изучено и запротоколировано, профессионалы должны будут выполнить еще одно важное дело: они должны разработать специальный документ, который называется проект усиления. В этом документе должно быть очень четко прописан перечень мероприятий, выполнив которые, будут получены положительные результаты.

В данном проекте на высоком профессиональном уровне должно быть прописано, что и как следует сделать, чтобы ни одна стенка не треснула, ни один угол не «повело». Специалистами используется один из методов проектирования усиления. Первый такой метод представляет собой проектирование дополнительных либо заменяющих, либо разгружающих конструкций. Второй метод – проект, в котором в первую очередь организовывается повышение собственной несущей способности обследуемой конструкции. Выбор того или иного метода во многом зависит от проводимых обследование специалистов.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация