На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Как «сбросить» показатели пробега со спидометра

Как «сбросить» показатели пробега со спидометра 22.07.2015

«Обнуляция» спидометра – задача не из простых. Но время от времени в такой процедуре у некоторых водителей возникает острая необходимость. Для этого могут быть разные причины. Например, его показатели не соответствуют настоящему положению вещей, то есть нужна корректировка. Сбой в работе этого оборудования вполне возможен. Но помочь в обнуляции спидометра могут только профи. Для того, чтобы скрутить пробег ваз, нужно обратиться в специальную организацию.

  • Есть мнение, что обнулять спидометр нужно только тем, кто собирается обмануть кого-то и утаить реальный пробег машины. Так бывает не всегда. Встречаются случаи действительно острой необходимости корректировки данных показателей. Прибор, который приходится корректировать – это одометр. На нем обязательно нужно изменять показатели, когда происходит замена двигателя машины или самого одометра. Если нужно, чтобы показатель был на отметки нулевого пробега – подкручивают в сторону увеличения. Если этот прибор был в употреблении, и имеет показатель больший, чем нужно, то его уменьшают.

  • Но механические одометры в данный момент не актуальны, поэтому можно рассмотреть, как подкручивается электронный вариант данного пробора. Такую операцию делают в особых центрах, которые предоставляют и такую услугу: скрутка пробега с выездом. Они оснащены для этого всем необходимым: от оборудования, программного обеспечения, до первоклассных специалистов. Изменить показания в электронном спидометре можно, если получится стереть из памяти бортового компьютера и микропроцессора информацию и пробеге. Как видно, для этого нужны особые приспособления (программатор, сканер, адаптер).

  • Процесс сброса данных заключается в обновлении программного обеспечения бортового компьютера, то есть его полное перепрограммирование. Это не простая операция – коррекция пробега по тел. 8-919-100-5-100, которую может выполнить только специалист, чтобы не нанести ущерб другим системам авто. Обнуление электронных спидометров производится с использованием следующих технологий:
    1. Первый способ – перепрограммировать систему, используя разъемы. Этот метод подходит, если проведена кодировка памяти и существует протокол доступа.
    2. Второй способ основан на установке новой микросхемы. Этот новый микропроцессор позволит корректировать пробег по желанию.
    3. Третий вариант – технология подкрутки одометра, благодаря влиянию внешних сигналов. Здесь используется внешний генератор. Поэтому специалисты применяют детальную дешифровку данных.

Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация