На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Как выбрать межкомнатную дверь

05.08.2015

Консервативным решением современного интерьера были и остаются межкомнатные двери. За последние несколько десятилетий их форма, вид и элементы остались почти неизменными. Появились новшества в виде дверей-купе, сдвижных и раздвижных элементов, которые оригинальнее и практичнее многих привычных нам вариантов. Установка дверей должна выполняться с соблюдением всех нюансов, учитывая все тонкости конструкции и монтажа.

Задача межкомнатной двери эффективно разделить помещение на зоны, каждая из которых выполняет свои функции, а так же украсить дизайн интерьера квартиры в целом. Чтобы эта задача грамотно выполнялась, необходимы точные замеры и профессиональный монтаж.

Очень важно выбрать высококлассного замерщика и установщика, ведь от того, как будет выполнен замер и насколько будет качественный монтаж, зависят дальнейшие эксплуатационные характеристики дверей. Ошибки здесь допускать не разрешено.

При удачном выборе специалиста можно получить конкретные рекомендации и советы, что упростит процесс монтажа. Стоимость данной услуги – консультации – различна. После чего вам решать, выполнять установку самостоятельно или довериться опыту специалиста.

Выбор материала

Если вы уже определились с типом межкомнатной двери, самое время выбрать материал для ее изготовления. Традиционно надежные двери с высоким сроком службы выполняются из дерева: дуб, орех, ясень, сосна и пр. Более дешевые материалы могли тонировать с помощью морилки и доводить древесину до сходства с дубом и другими ценными породами дерева. Натуральная древесина имеет множество преимуществ:

  • красота и респектабельность;
  • уникальность природного узора;
  • экологичность материала;
  • долговечность.

Однако необходимо учитывать влажность помещения. Если она слишком высока, то древесина может разбухнуть. Поэтому будьте внимательны при установке таких дверей на кухне и в ванной комнате. Лучше обезопасить себя от риска и установить в этих комнатах двери из металлопластика или другого водостойкого материала.

Еще одним немаловажным элементом двери является качественная и надежная фурнитура. Специалисты, к которым можно обратиться на сайте, всегда окажут помощь в выборе необходимой фурнитуры, материала и прочих элементов, а так же осуществят профессиональную и быструю установку дверей. Лучше поручить такую работу надежным профессионалам и не сомневаться в качестве выполненной работы.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация