На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Многоуровневые и двухуровневые натяжные потолки

07.08.2015

Уже давно на строительном рынке зарекомендовали себя натяжные потолки разных видов. С помощью натяжных конструкций потолка можно создать практичное и красивое потолочное покрытие, которое на долгие годы сохранит свой внешний вид. Многоуровневые и сложные конструкции потолочного полотна позволяют создать на потолке разнообразные визуальные эффекты, сделать потолок объёмным.

Многоуровневая конструкция потолка состоит из нескольких площадок, которые расположены на различных уровнях. Эти площадки могут быть любой формы. Криволинейные формы наиболее популярны, в которых с асимметрическими изгибами контрастно сочетаются геометрические углы. Такие конструкции позволяют разбить визуально помещение на незаметные взору зоны, тем самым создать ощущение комфорта и уюта.

Многоуровневые натяжные потолки в Краснодаре в настоящее время благодаря способности реализовать с их помощью любой решения дизайна и доступным ценам приобретают большую популярность. Хотя отличаются такие потолки более трудоёмкой и затейливой в исполнении конструкции, с использованием в них различных фактур, цветов и систем освещения. Не только такие многоуровневые полотна украшают помещение, они ещё переносят зрительно помещение из плоскости в его объём.

Кухню можно сделать неповторимой, установив на потолке двухуровневую потолочную систему, которая разнообразна своей фактурой, текстурой и цветом. В установке двухуровневой системы потолка применяются два способа монтажа: клиновый и гарпунный методы.

  • Клиновой метод. Потолочное полотно предварительно нагревается, затем на каркас с помощью клиньев (специальных конусообразных элементов), которые применяются в качестве фиксатора, натягивается полотно. Для этого метода нет необходимости в проведении дополнительных расчётов и корректировки размеров натяжного полотна при его непосредственном монтаже. Поэтому такой метод применяется там, где комнаты имеют сложную конфигурацию. Недостаток данного метода – это ручное натяжение потолочной системы, которое может со временем провиснуть.

  • Гарпунный метод прост и надёжен, однако он требует точных проведений расчётов размера потолочного полотна. При применении, изготовленное полотно в размерах должно иметь незначительные отклонения, поскольку при монтаже скорректировать его не представляется возможным.

Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация