На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Почему молодые семьи Петербурга желают покупать квартиры в новостройке?

Почему молодые семьи Петербурга желают покупать квартиры в новостройке? 11.08.2015

Каждая молодая семья заново начинает свою историю. Издавна считалось, что правильно молодым начинать жизнь во всём новом. Поэтому родственники для молодых заранее готовили новое жильё. Хотя сегодня условия и обычаи значительно изменились, но по-прежнему молодым хочется, чтобы их новая семья начала всё с чистого листа. Новострой Гид novostroy-gid.ru Санкт-Петербурга замечательно подходят для этого. В зависимости от своих возможностей, одни стремятся купить квартиру в готовом доме, а другие – инвестируют строительство, в ожидании сдачи дома в эксплуатацию.

Конечно, у квартир, продающихся, на так называемом, вторичном рынке, тоже есть много преимуществ. Они уже обжитые, ухоженные, но и цены на них выше, истории их эксплуатации бывают запутанными, поэтому часто возникают сложности и проблемы с ними после покупки. Творческая молодёжь, подбирает себе экономичные квартиры-студии. Их цена в новостройке может устроить практически каждого. На вторичном рынке, особенно в центральных и исторических районах, не многие из молодых семей могут себе позволить покупку даже студии.

Вопрос ремонта купленной квартиры встаёт и у тех, кто выбрал новостройку, и у тех, кто предпочёл купить уже бывшую в эксплуатации квартиру. Но, одно дело начинать отделку в новом только, что построенном доме, и совсем другое дело, - отдирать старую облицовку со стен, демонтировать ржавые трубопроводы, отбивать старую сантехнику для того, чтобы заменить это всё на новые и качественные материалы и оборудование. Очевидно, что трудозатраты в новостройках будут значительно ниже, чем в хорошем доме, старой постройки. Специалисты подсчитали, что разница в стоимости отделки квартиры в новостройке и отделочного ремонта такой же по размеру квартиры в старом доме велика. Покупатель вторичного жилья расходует на это в два раза больше средств и времени. Поэтому эксперты рекомендуют к стоимости квартиры на вторичном рынке прибавлять примерно 30% на её обязательный ремонт. Молодым семьям такие траты ни к чему. Ведь они должны развиваться, вкладывать деньги в детей и образование.

Теплосберегающие технологии и повышенный комфорт в домах новой постройки – ещё одна причина склоняющая молодёжь к выбору новостроек. В наши дни стоимость коммунальных услуг велика. Оплачивать их в старых домах становится сложно. Где-то протечка, где-то старые коммуникации, и все эти потери тепла, воды оплачивают жильцы. Новостройкам уже в проекте закладывается тот уровень электропотребления, который соответствует современному стилю жизни. А вот в старых домах советской постройки электроснабжение – вопрос, пока ещё требующий решения.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация