На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Утеплитель Изовол: назначение и основные достоинства

Утеплитель Изовол: назначение и основные достоинства 12.08.2015

Огнестойкий утеплитель Изовол изготавливается из натуральных составляющих и является одним из лучших представителей группы базальтовых материалов. Базальтовое волокно производится из высококачественных компонентов на основе передовой современной технологии. Поэтому утеплительный материал, произведенный из базальтового волокна, является одной из лучших теплоизоляций. На сегодняшний день купить Изовол можно для применения в сферах строительств, монтажа, ремонта и комплексного утепления. Его можно использовать на таких поверхностях:

  • скатные и плоские кровли;
  • каркасные стены;
  • полы;
  • стены и перегородки;
  • фасады;
  • подвалы.

Основные преимущества утеплителя Изовол

Повсеместное применение этого утеплительного материала связано с целым спектром положительных свойств:

  1. Низкая теплопроводность. Материал отличается повышенными физико-механическими характеристиками и низкой теплопроводностью. Использование Изовол в конструкциях дает возможность минимизировать передачу тепла от теплой стороны к холодной, чем значительно увеличить теплотехническую эффективность здания.

  2. Гидрофобность. Материал характеризуется отсутствием гигроскопичности, благодаря чему базальтовые плиты успешно противостоят отрицательному воздействию влаги. При этом для повышения гидроизоляции поверхностей рекомендуется купить мембрану Икопал высокого качества.

  3. Долговечность. Стабильность технологических характеристик материала и сохранение особенностей структуры волокна обеспечивают более чем пятидесятилетний срок службы утеплителя на основе каменной ваты.

  4. Повышенная огнеупорность. Материалы, применяемые для изготовления Изовол, являются негорючими. Теплоизоляция в случае пожара сохраняет собственные характеристики и огнеупорную способность. Базальтовое волокно надежно выдерживает температуры более 1100°С и при этом не плавится.

  5. Высокая паропроницаемость. Избыточная влага из помещений способна беспрепятственно проходить сквозь структуру утеплителя, при этом конденсат не накапливается в объеме утеплителя, а испаряется с его поверхности.

  6. Отличная звукоизоляция. Тепловая изоляция является великолепной преградой для звука, полностью препятствуя его распространению.

  7. Химическая стойкость. Изовол обладает повышенной химической стойкостью, предохраняет поверхность от процессов коррозии, характеризуется стабильностью формы и устойчивостью к образованию грибков. Кроме того, такой тип изоляции является полностью безвредным для человека.

Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация