На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Стальные сварные трубы – виды и способы применения

Стальные сварные трубы – виды и способы применения 17.07.2016

Сварные трубы из стали – самая распространённая разновидность металлопроката, применяемая в промышленном производстве. Применяются они на различных газо- и нефтепроводах, крупных и небольших водопроводах, для бытовых целей (канализация, поливная вода, коммуникационные системы и т.д.). В зависимости от их применения диаметр, длина, толщина стенки труб может иметь различные варианты. Трубы из стали имеют свою классификацию, которая соответствует стандартам ГОСТа.

Трубы из стали, применяемые для магистралей

При прокладывании трубопроводных магистралей огромное значение придаётся герметичности стальных труб и их соединений. Труба из стали http://www.evek.org/truba-iz-stali-12x18n10t.html, электросварная с прямым швом превосходит по качеству трубы, изготовленные из иных материалов. Труба называется электросварной потому, что стык двух краёв железного листа соединяется путём сварки.

Готовая стальная труба обязательно поддаётся термической обработке. Это придаёт ей высокую устойчивость против коррозии. Дополнительно их могут покрывать материалами неметаллического происхождения – полимерами, цементом, красками, битумом. Обязательно производится контроль качества стальной трубы на отсутствие трещин, вмятин или других механических повреждений.

Для изготовления сварных, стальных труб применяются две наиболее распространенные сварочные технологии – печная сварка и электросварка. Электросварочная технология, в свою очередь, подразделяется на три типа – дуговая, индукционная и контактная. Благодаря нынешним разработкам методов сварочного процесса, надёжность сварного шва не уступает прочности цельного металла. Нынешние электросварочные технологии дают возможность применять сварные трубы в сферах промышленности ранее использовавших только трубы бесшовного типа.

Сварная нержавеющая труба, в зависимости от диаметра, используется в самых разнообразных отраслях. Трубы небольших диаметров обычно используются в водопроводных системах жилых домов, производственных цехов и т.д. Труба значительных диаметров, например, труба 900 мм и выше, применяется в трубопроводных магистралях для транспортировки значительных объёмов воды, газа и нефти. Также стальные трубы нашли своё применение в строительстве, энергетике и сельском хозяйстве. Это прокладка систем орошения, коммуникаций и т.д.

В настоящее время, в различных отраслях деятельности человека имеется значительный спрос на сварные стальные трубы, которые имеют большой процент в производстве всех труб. Применяемые инновационные технологические методики намного снижают себестоимость стальных сварных труб.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация