На главную



Как выбрать и купить светильник

Как выбрать и купить светильник
Необходимым условием для комфорта является хорошее освещение. Правильно выбранный светильник поможет снизить нагрузку на глаза, поднимет настроение и создаст необходимый настрой. В зимнее время мы проводим большую часть дня под искусственным освещением. Необходимое количество света обеспечат правильно выбранные осветительные приборы. Мы расскажем вам как исходя из назначений, правильно выбрать и купить светильник.

Главное освещение обеспечивают настенные и потолочные светильники. С помощью потолочных светильников можно создать как направленное, так и рассеянное освещение. Светильники направленного сета имеют цилиндрическую форму и матовый абажур. Светильники рассеивающего света имеют неправильные мягкие формы и имеют форму чаш, цветков или ваз. С помощью настенных осветительных приборов можно создать интересные эффекты, например, разбить помещение на зоны для сна, отдыха и работы.

Настольные светильники предназначены для освещения только рабочей поверхности. Такие приборы необходимы для детской комнаты, если ребенок школьного возраста, то ему будет удобно читать или делать уроки. Но не забывайте, что это все равно дети и с помощью необычных светильников можно создать элемент сказки. Это поможет в развитии хорошего воображения.

Напольные осветительные приборы или торшеры, послужат не только для освещения, но и станут стильным дополнением дизайна комнаты. Можно купить торшеры, сделанные как подставки для цветов – это оригинально, удобно и красиво.

Точечные светильники отлично подойдут для освещения офисов и рабочих кабинетов. Хоть размеры их довольно малы, но они очень яркие и способны освещать большие помещения. Для освещения офиса используйте флиорисцентные лампы на 40 Вт, они помогут предотвратить нагрузку на глаза.

Чтобы создать в столовой уютную обстановку купите настенные либо подвесные канделябры. Чтобы освещение стало мягким, используйте на противоположных стенах парные лампы.

Спальню оснастите узконаправленными осветительными приборами, они помогут создать интимную и расслабляющую атмосферу. Кровать осветите приборами на гибких стойках, тогда можно будет регулировать направленность света.

Выбирайте и покупайте светильники в зависимости от того в какой комнате они будут находиться, а так же обращайте внимание на стиль и конструкцию осветительного прибора.

Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация