На главную



Какими особенностями обладают цистерны для нефтепродуктов?

Какими особенностями обладают цистерны для нефтепродуктов?

Сейчас грузоперевозки часто выполняются с помощью крупногабаритной тары, предназначенной для транспортировки жидкой продукции. Наибольшей популярностью пользуются цистерны для нефтепродуктов. При перевозке горючей и взрывоопасной продукции необходимо соблюдать множество норм и правил, чтобы обеспечивать безопасность других участников дорожного движения и не допускать попадания опасного материала в окружающую среду. Ознакомиться с особенностями всех типов емкостей можно на сайте https://TexasNN.ru/.

Виды

Сейчас выпускаются следующие типы цистерн для нефтепродуктов:

  • бензовозы;
  • битумовозы;
  • мазутовозы;
  • нефтевозы.

Любую тару можно использовать для транспортировки только одного вида продукции. При необходимости емкость, в которой перевозился бензин, можно тщательно очистить и поместить в нее мазут или нефть. Но даже после тщательной обработки в ней уже нельзя будет возить светлые нефтепродукты.

Требования

К цистернам для перевозки опасных жидких грузов предъявляются следующие требования:

  • абсолютная герметичность;
  • безупречное качество электрической проводки;
  • хорошая теплоизоляция.

Очень важно предотвратить попадание перевозимого материала в окружающую среду. Именно поэтому разработке люка для загрузки продукции и систем для выгрузки инженеры уделяют особое внимание. При правильном и аккуратном выполнении работ ни одна капля не окажется вне емкости.

цистерны для нефтепродуктов

Цистерны для нефтепродуктов снабжают очень качественной проводкой с огромным запасом прочности. Нельзя допускать перегрузки сети или возникновения короткого замыкания. Провода подключаются к сети автомобиля в момент соединения прицепа с тягачом. Они питают ходовые огни и лампы, обозначающие поворот, остановку.

Цистерны для нефтепродуктов превращают в огромные термосы, снабдив толстым слоем теплоизоляции. Это необходимо, чтобы защитить бензин от нагревания солнечными лучами, а битум — от остывания. Последний остается жидким только при очень высокой температуре. Если он остынет, выгрузить его будет сложно. Для ускорения процесса разгрузки некоторые емкости оснащают системой активного нагревания. В их нижней части находятся трубы, по которым циркулирует горячий теплоноситель. Благодаря им удается слить мазут самотеком.

Цистерны для нефтепродуктов всегда окрашиваются в яркие цвета и снабжаются предупреждающими надписями и знаками. Это необходимо другим участникам дорожного движения. Они должны знать, что рядом находится машина, представляющая большую опасность, и соблюдать особую осторожность. Современные цистерны для нефтепродуктов позволяют защитить окружающую среду и людей от неблагоприятного воздействия опасного груза. Поэтому они могут передвигаться по дорогам общего пользования.



Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация