На главную



Велпатасвир

Велпатасвир

Велпатасвир (Velpatasvir) — противовирусный препарат, который назначается при лечении хронического гепатита C (ХВГС). Это новая разработка лучших фармацевтов. Велпатасвир эффективно борется с гепатитом С. Для полного выздоровления препарат принимают курсом. Обычно лечение длится около 12 недель.

Форма выпуска

Велпатасвир представляет собой таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой с вырезанной шестиконечной звездой с одной стороны и делительной чертой с другой.

28 таблеток упакованы в пластиковую банку с защитным механизмом на крышке. Горловина закрыта защитной мембраной.

Показания и противопоказания

Препарат назначается при комплексном лечении гепатита C у пациентов:

  • старше 18 лет;
  • с генотипом гепатита С 1-6;
  • без цирроза печени или при циррозе класса A по Чайлд-Пью;
  • при декомпенсированном циррозе (класс Б и класс С по Чайлд-Пью) вместе с Рибавирином.

Препарат нельзя принимать пациентам:

  • не достигшим 18 лет;
  • с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата;
  • с почечной или печеночной недостаточностью;
  • беременным и кормящим грудью женщинам.

Лечение больных старше 65 лет проводится с осторожностью.

Обычно Велпатасвир переносится пациентами хорошо. Побочные действия наблюдаются в редких случаях и выражены слабо. Тяжелые недомогания отмечают менее 1 % пациентов.

Индийские дженерики

Препараты на основе велпатасвира производят под разными названиями: МайХеп Олл, Веласофт, Эпклюза, Ресоф, Велпанат и т.д. Все эти лекарства, кроме Эпклюзы изготавливаются по лицензии Gilead Sciences.

Такие лекарственные средства называются дженериками. В их составе содержатся главные действующие вещества оригинального препарата, однако разновидности и количество дополнительных компонентов могут меняться по решению изготовителя.

Представители Gilead Sciences пристально следят за качеством дженериков. Именно поэтому индийские лекарства не уступают оригиналам по терапевтическому действию.

Самые известные дженерики на основе Велпатасвира -SoviHep V, Velpanat, Resof total, Sofosvel, Velasof.

Также существует комбинированное лекарство, в состав которого, помимо велпатасвира, включены софосбувир и воксилапревир. Оригинал выпускается Gilead Sciences под названием Vosevi. Дженерик изготавливает фирма Vargas Farma из Венесуэлы и называется Vihep SW.

Как принимать лекарство

Таблетки Велпатасвир необходимо пить по одной штуке один раз в сутки после еды, запивая водой. Препарат принимают строго в одно и то же время. Пациентам с декомпенсированным циррозом необходимо пить таблетки совместно с Рибавирином.

Если прием препарата пропущен, не следует увеличивать дозировку: это может негативно сказаться на работе органов ЖКТ или спровоцировать обострение симптомов гепатита С. Если пациент не принял таблетку на протяжении 18 часов, этот прием необходимо пропустить.

В случае, если после 12 недель лечения терапевтический эффект не установлен, необходимо продлить прием медикамента еще на 3 недели, если соответствующую рекомендацию дал врач.

Нельзя изменять дозировку на протяжении всего курса или резко прерывать лечение. При терапии запрещено употреблять алкогольные напитки.



Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация