На главную



Как продлить срок жизни ковра: полезные советы

Как продлить срок жизни ковра: полезные советы

В мире существует несколько теорий изобретения ковров, но наиболее распространенная из них рассказывает о том, что самые первые ковры в жилищах появились для защиты кочевников от неблагоприятных климатических условий. С древних времен и по сей день ковры очень распространены в быту, а уход за ними превратился в целую науку. Однако заказать чистку ковров с вывозом https://elclean.ru/khimchistka-kovrov/chistka-s-vyvozom гораздо проще, чем заниматься этим самостоятельно.

Как ухаживать за ковром?

Самое простое, что вы можете сделать в домашних условиях - это регулярно чистить ваш коврик пылесосом. Это нехитрое действие убережет его от накоплений пыли, которое приводит к дальнейшему повреждению ворса. Если на ковре случайно появились пятна, то их нужно незамедлительно попытаться удалить, так как от свежих загрязнений гораздо легче избавиться. Такие пятна можно легко вывести специализированным пятновыводителем для ковровых изделий. Чтобы безвозвратно не испортить свой ковер, перед чисткой необходимо внимательно изучить этикетку или бирку на ковре, где указана информация о том, как правильно чистить именно ваше изделие. Для качественного избавления от пыли также необходимо периодически выбивать ваш ковер, но делать это нужно бережно. Нельзя вешать ковер на жесткую или острую перекладину, так как она может повредить подложку. Берегите ковер от излишней влаги, из-за которой может испортиться цвет и фактура ковра.

Периодически, желательно не реже 1 раза в год, необходимо проводить глубокую чистку ковра от загрязнений и пыли. В этом деле лучше довериться профессионалам и отвезти ковер в химчистку.



Назад в раздел


О компании Товары Цены Контактная информация