На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Где лучше купить грунтовку?

15.05.2015

Перед проведением лакокрасочных работ крайне желательно провести предварительную подготовку обрабатываемой поверхности. Качественно подобранная грунтовка исключит потеки и отшелушивания краски, сумеет снизить ее расход и даже обеспечит выравнивание поверхности. На современном рынке лакокрасочных материалов существует множество грунтовок, у каждой из которых есть профильное предназначение. В ТК “Конструктор” можно купить грунтовку любого класса, а какая подойдет именно вам, мы и разберемся в этом материале.

Виды и назначения грунтовки

Когда вы определись, где лучше купить грунтовку, пришло время выбрать ее подходящий тип. Существует 2 принципиально разных класса данного материала, используемых в различных ситуациях:

  • Бетоноконтакт
  • Проникающие грунтовки

Бетоноконтакт использует в своей основе связующие из акрила. С его помощью добиваются идеальной окраски и обработки штукатуркой или шпаклевкой гладких поверхностей с малым коэффициентом впитывания.

Проникающие грунтовки наносятся уже поверх основы (штукатурки) для ее закрепления и снижения впитывания влаги. С этой же целью данный класс грунтовок используется при обработке поверхностей с высокой впитывающей способностью – кирпича, бетона и т.д.

Любая из используемых грунтовок обладает выравнивающим свойством. Заполняя собой микротрещины и поры, она гарантирует гораздо более ровное распределение лакокрасочного материала. Это исключает подтеки краски, скапливающейся в излишних количествах в различных углублениях.

Более ровное нанесение основного слоя на поверхность грунтовки снижает и расход краски. Это особенно критично при обработке значительных площадей, имеющих неидеальную поверхность исходного материала. После высыхания краски на слое грунтовки исключены малейшие отслоения покрытия, как это бывает при окрашивании необработанного материала.

Дополнительная обработка грунтовками поможет защитить металл от коррозии. Это существенно повысит срок эксплуатации основного слоя краски, не давая тому отслаиваться из-за проявлений коррозии, проникающей сквозь поры основного покрытия. Грунтование также позволяет добиться закрытия пор исходного материала. Это бывает очень важно для достижения полной герметичности объекта.

Заключение

Использование грунтовки поможет значительно повысить качество лакокрасочных работ. Грунтовка помогает сэкономить расход краски и добиться ее более равномерного и более устойчивого нанесения на любую поверхность.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация