На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Новая жизнь трактора ДТ-75 в рестайлинговой модели Агромаш 90ТГ

Новая жизнь трактора ДТ-75 в рестайлинговой модели Агромаш 90ТГ 10.08.2015

Волгоградский тракторный завод, именующийся тогда еще Сталинградским, выпустил известный уже очень давно трактор ДТ-75 и пустил его в работу в далеком 1962-м году. Тогда казалось, что колесным братьям осталось жить совсем немного, ведь новая модель почти во всем их превосходила. Помимо прочего, такой трактор оказался чуть ли не самым массовым, благодаря чему и удостоился собственного памятника, а таким не особо много железяк похвастаться могут.

Примечательность этого трактора в том что, помимо сельскохозяйственных, он мог выполнять и другие полезные задачи: дорожные, погрузочно-разгрузочные, да мелиоративные. Но популярность в народе он получил не только благодаря своей многофункциональности, а также от того, что цена его была куда ниже, нежели у других агрегатов подобного класса. Благодаря малому расходу топлива и простотой в эксплуатации, ДТ-75 быстро завоевал авторитет у профессионалов. Такого «железного коня» можно было легко и быстро отремонтировать из-за того, что детали и узлы, стоящие в машине или аналогичные, можно было найти во многих магазинах товаров подобного типа.

А из-за широких гусениц, ДТ-75 мог работать даже на очень переувлажненных участках, что делало этот агрегат фактически универсальным.

За время своей жизни, трактор много раз модернизировался: на его базе создавались ДТ-75Б и ДТ-75Л, которые могли запросто работать на крутых склонах, а также ДТ-75М, способный работать в болоте, благодаря двигателю мощностью 90 л.с., но и это далеко не все модели, были также и другие.

Но совершенно недавно, в 2009 году, появился трактор модели Агромаш 90ТГ (ранее именованным ВТ-90), который является ничем иным как рестайленным ДТ-75. Трактор теперь имеет пластиковый капот, благодаря чему не особо похож на своего предка.

Внутри же поставили современный механизм управлений от финской компании Sisu, этот экологический двигатель позволил увеличить мощность до 95-ти лошадиных сил, время работы от топлива также увеличилось.

Кабина стала куда комфортабельней, достигли этого из-за большей площади остекления, а для зимней работы, в кабину установили калориферный отопитель. Также, для расширения сферы деятельности, в Агромаш 90ТГ можно установить быстросъемное навесное и прицепное оборудование.

Минимальные затраты на производство и практически та же цена, что была ранее, позволили вновь этой модели завоевать рынки, получив одобрение и потребителей, и производителей.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация