На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



МКСМ-800 от «Курганмашзавода»: секрет успеха

МКСМ-800 от «Курганмашзавода»: секрет успеха 10.08.2015

По сравнению со всеми аналогами настоящим лидером рынка можно считать такую разработку Курганмашзавода, как многоцелевая коммунально-строительная машина грузоподъемностью 800 кг, она же МКСМ-800. Почему же данная спецтехника, иногда называемая мини-погрузчиком (что не совсем верно, поскольку мини-погрузчик обладает меньшим числом функций), пользуется такой популярностью?

Область применения машины

В соответствии с названием, основные области применения МКСМ-800 — коммунальное хозяйство и строительство. На сегодняшний день без не обходятся никакие городские работы. Что касается строительства, то, несмотря на некоторую ограниченность возможностей, машина оказывается совершенно незаменимой во многих случаях — в первую очередь тогда, когда применять более крупногабаритную технику нецелесообразно или вовсе невозможно.

Однако этим возможности машины не ограничиваются. За счет широкого ассортимента навесного оборудования можно существенно расширить базовую функциональность. Среди самых востребованных сменных блоков — буровое оборудование, грузовые стрелы, ковши, бетоносмесители, рыхлители и многое другое. Сфера применения, таким образом, расширяется и охватывает собой большинство областей — не только коммунальное хозяйство и строительство, но и дорожные, ландшафтные, транспортировочные и погрузочно-разгрузочные работы, различную сельскохозяйственную деятельность.

Отличительные особенности модели

Ключевые отличительные черты МКСМ-800 — малые размеры и высокая маневренность. Применять их можно в достаточно узких проходах, которые имеют ширину немногим более двух метров — крупногабаритная техника в такие проемы протиснуться не может. Скорость движения машина меняет достаточно плавно, может разворачиваться на месте и маневрировать, своевременно меняя направление. Это делает ее незаменимой в условиях ограниченного пространства для маневра.

Что касается «выносливости», то 800-ый легко выдерживает как экстремально низкие, так и высокие температуры. Изначально конструкция и все механизмы рассчитаны на работу при температуре от 40 градусов мороза до 45 градусов тепла. Дополнительная система охлаждения расширяет этот интервал, позволяя использовать мини-погрузчик в том числе и в условиях резко континентального климата, а также на Севере.

Комплектация

Курганмашзавод комплектует МКСМ-800 различными моторами. В частности, модификация 800K оборудуется американским мотором Cummins A320, а на борт модификации 800Н устанавливают двигатель Hatz 3M41 немецкого производства. Американские двигатели ценятся за практичность и простоту использования, а немецкие — за долговечность и выносливость.

Чтобы расширить базовую функциональность и повысить универсальность машины, для нее выпускают навесное оборудование различных категорий. Среди них, в частности, можно найти буровое, уборочное, снегоочистительное, грузовое, гусеничное, экскаваторное и прочее оборудование. Фирменное качество аксессуаров позволяет получить максимальную отдачу, при этом также можно рассчитывать на долговечность использования.

Итоги

Таким образом, мини-погрузчик МКСМ-800 достаточно экономичен и удобен в эксплуатации, при этом многофункциональностью и универсальностью он не уступает мировым аналогам. Поскольку Курганмашзавод использует передовое оборудование, в том числе новейшие двигатели, эксплуатационные характеристики у машины достаточно высокие, популярностью она пользуется во всех без исключения сферах — и не только в строительстве и коммунальных работах, но и в промышленности, сельском хозяйстве, логистике, грузоперевозках, дорожных и многих других работах.

Запчасти и навесное оборудование для МКСМ-800 приобретать значительно проще, к тому же стоят они меньше, чем зарубежные аналоги, поэтому сервисное обслуживание, плановый и срочный ремонт, расширение базовой функциональности — задачи, решаемые без лишних усилий. Малые габариты, маневренность и высокая проходимость мини-погрузчика обеспечивают ему применимость даже в тех условиях, где более крупная техника «пасует».


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация