На главную

[ Спецодежда и обувь ]

[ Инструмент и хоз.инвентарь ]

[ Спецоборудование ]

[ Средства защиты ]

[ Средства контроля окружающей среды ]

[ Спецтехника ]



Подбор зимних шин

28.09.2015

Выбор таких изделий, как зимние шины, цена на которые, вне всякого сомнения, может быть очень разной, является делом повышенной ответственности. Ведь выбирая такие вещи, Вы выбираете то, что будет обеспечивать Вам безопасность на дорогах на протяжении всего зимнего периода со всеми его перепадами температур и сложными дорожными условиями. Для того, чтобы успешно справиться с подобной задачей, необходимо действовать грамотно. Ведь при правильном подходе Вы сможете не просто выбрать лучшие изделия, которые действительно будут приносить Вам много пользы и ни в чем не разочаруют, но и сэкономить средства.

Советы и правила

На зиму разумно выбирать только шины зимние, интернет магазин сможет предложить немало интересных решений. Специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от различных экспериментов и выбирать именно ту резину, что рассчитана на зимнее время года при учете специфики климата Вашего региона. Эти покрышки будут прекрасно вести себя на снегу и в слякоти, защитят в гололед, а вот летние варианты создадут только массу дополнительных опасностей.

При этом многие автомобилисты подолгу решают, стоит ли покупать резину с шипами. Стоит подчеркнуть, что новичку больше всего подойдет именно шипованный вариант, а более опытные автомобилисты могут экспериментировать и выбирать по собственному усмотрению. Именно шипованные зимние шины, цена которых сегодня вполне доступна, позволят:

  • Легко маневрировать и не рисковать во время гололеда,
  • Подходят для загородных поездок,
  • Хорошо проявляют себя на сложных дорогах.

Однако при этом не стоит забывать, что они ухудшают сцепление на асфальте, препятствуют езде на высокой скорости, и если автомобилист ездит в основном по городу и по истым дорогам, то ему есть смысл задуматься о нешипованной зимней резине и опробовать именно ее.

Выбирающим шины зимние интернет магазин может посоветовать брать тот размер, который рекомендует производитель автомобиля. При отсутствии рекомендаций стоит уделять внимание высокому профилю, а вот широкие шины не рекомендуются на зиму, так как в гололед они ведут себя плохо. Также внимание стоит обращать и на скорость, на которую рассчитаны шины – максимум всегда указывается на изделии.

Приобретать стоит полный комплект зимней резины, а не только на ведущую пару – это спорный вариант экономии, который себя не оправдывает. А еще стоит подчеркнуть, что неразумно брать шины с рук – приобретать ее имеет смысл только в специализированных магазинах.


Возврат к списку



О компании Товары Цены Контактная информация